编号:1421312030
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,公路硬化
提交时间:2015-01-15 04:53
+8613581497710 我是远安龙凤村五组的村民,希望政府能解决我们组水泥路到组到户的问题。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县交通局
您好,根据《远安县农村公路管理养护办法》第四条规定,农村公路管理养护实行“统一领导,分级负责,县道县管,乡道乡管,村道村管”的原则,您提到的通组通户公路,应由龙凤村民委员会负责,您也可向花林寺镇人民政府反映,联系电话:0717-3895383。
 
回复时间:2015-01-23
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200