编号:1421046631
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,土地强行挖掘
提交时间:2015-01-12 03:10
+8613581490102 请问开发商将我们的土地强行挖掘,没有协商我该怎么办?为什么我们花林的土地征收只有26060元?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县自然资源和规划局
三峡手机报读3: 您好,就您咨询的有关问题答复如下: 一、关于开发商侵犯利益问题:因不清楚您反映的是哪个具体项目,建议您就向当地村镇反映情况。如果您认为开发商确实损害了您的利益,也可直接向人民法院提起民事诉讼;如果开发商属违法用地,你也可以将开发商违法用地情况口头或书面向镇政府和县国土资源局举报(县国土资源局执法大队举报电话:0717-3810110)。 二、关于花林的土地征收价格问题:依据《省政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和片区综合地价的通知》精神,花林寺镇三孔村土地为二类地类,每亩年产值为1500元,不同地类有不同的补偿参数,每亩补偿费范围24150~41400万元;花林寺镇其他村土地均为三类,每亩年产值为1400元,土地征收补偿倍数总计为21倍,不同地类有不同补偿参数,每亩补偿费范围20580~35280万元。征地补偿费总费用中,按省政府有关要求,其中土地补偿费30%留给集体。 远安县国土资源局 2015年元月19日
 
回复时间:2015-01-19
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200