编号:1421046511
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,移民补贴和移民前的山林被分包
提交时间:2015-01-12 03:08
+8615997567893 我们是荷花镇水库移民,但移民没有给我们任何补偿,只给了1500元搬迁费。我们搬迁到洋坪镇南乡村,在这里也没有山林土地,我们原承包的山林也没上交仍继续经营管理。但是我们搬走后后面搬来的村民就将我们承包的山林分包,政府也不问青红皂白就给他们发了证。由于政府已经发证不好办政府就依各种不合法的理由来敷衍我们。不给我们解决还拘留我们,还故意把我们和重刑犯关一起让重刑犯打我们,至今宜昌市公安局也没有给我们一个合理的答复。若得不到合理的答复我还要上诉到湖北省公安局。
提问者:三峡手机报读者3  
远安县林业局
15997567893网友,你好!你反映移民后原户籍地山林被集体收回发包一事,县、镇两级组成专班调查后已作出了明确回复。如不服,可依法诉讼解决。 远安县林业局 2015年1月20日
 
回复时间:2015-01-20
来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200