编号:1415346698
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安,高压线占耕地补偿
提交时间:2014-11-07 03:51
+8615997648636 我是远安县嫘祖镇分水村民。我想问下,湖北省建设高压输变线所占耕地补偿是按什么标准?地上被毁的玉米又是什么标准补偿?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县财政局
您好!你所提事项经询问,因建设高压输电线路所占耕地补偿费和青苗费,应由其施工单位负责解释和处理。您如果有关于粮食补贴方面的问题可来电咨询,电话0717-3821952。
 
回复时间:2014-11-14
来件人对远安县财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200