编号:1415088753
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保
提交时间:2014-11-04 04:12
我2014年8月离职养老医疗停止但是现在到远安县城就业单位也缴纳养老和医疗请问远安县城的养老和医疗和宜昌城区是一个账户吗
提问者:bobo1985  
远安县人社局
您好,宜昌城区养老、医疗和远安县不是一个账户,如果影响了您的待遇享受,请致电:0717-3812156具体咨询。
 
回复时间:2014-11-07
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200