编号:1411984251
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:网络村村通的名额
提交时间:2014-09-29 05:50
13469852585原定于十月启动的宜昌市网络村村通工程涵盖哪些地方?有没有远安县荷花镇窑河村的名额?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县电信公司
您好! 根据您反映的情况已联系当地负责人,窑河村本已有网络覆盖,但因您居住所在地与村委会距离较远,需单另延长杆线,因不清楚具体情况,为了便于沟通,建议您以后有电信业务需求可直接咨询当地负责人:宋局长18908604655 我公司也非常期望能满足所有客户的需要,但是因为农村区域覆盖面较广,住户之间分散,杆路建设耗资过大,因成本约束,我们也只能一步步解决。今后我们会尽可能向上争取政策及资金上的支持,加快农村通信建设,更好的满足农村用户及您的需求! 感谢您的关注,也希望您有任何需求及时与我们联系!
 
回复时间:2014-11-04
来件人对远安县电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200