编号:1408348064
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:居民用电价格
提交时间:2014-08-18 03:47
我想问.我是租的一私人房子.在远安县栖凤社区西湖巷,我每一季度电费是房东来收的.他自己给我们出的平常的收据.不是正规发票.为什么是每度电收我们一元吗?这合法吗.在栖风社区都是这价格.我们是居民用电啊
提问者:静思  
远安县供电公司
栖凤社区西湖巷原装一块总表,由栖凤社区自行管理,并向居民收取电费。我公司已对该社区进行户表工程改造,并于今年9月1日完工。今后我公司将对该社区实行抄表到户,执行居民用电价格。
 
回复时间:2014-09-04
来件人对远安县供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
居民用电价格
公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200