编号:1407120248
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县花园八组水库承包
提交时间:2014-08-04 10:44
远安县花园八组的承包水库的承包人,因去年腊月要捕鱼放水三天导致今年水库没有余水,一百多亩田无水灌溉,水稻几乎绝收,这样的承包人不该负责吗。希望有关领导视查。13872495171
提问者:三峡手机报读者3  
远安县水利局
您好: 感谢您对水利工作的关注与支持!接到您所反映的问题后,我局迅速与花园村村委会取得联系,并于8月4日会同县农业局、县保险公司、花园村相关人员进行了走访,经现场调查认为:1、花园村黎家湾水库承包者放水捕鱼,是遵循地方和往年习惯,在用水淡季腊月间进行;2、黎家湾水库承包者在放水捕鱼后,水库余水充足;3、今年黎家湾水库灌区农田无水灌溉,是由于今年我县遭受60年一遇大旱,导致水库蓄水不足。因此,对于您的反映情况,是没有法律依据和事实依据的,不予支持。
 
回复时间:2014-08-08
来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200