编号:1289908639
类别:投诉
状态:已回复
标题:远安征地补偿标准及资金分配问题??
提交时间:2010-11-16 07:57
远安县花林镇 三孔村征用农业用地的补偿标准时多少?补偿倍数怎么确定??被征地后,家庭人均土地少于多少后,有什么补偿??为什么 征地补偿金有30%要分配给村集体?被征地达到200亩的有没有国务院、湖北省国土部的的审批文件??
提问者:bzzz  
远安县自然资源和规划局
您好,征地补偿标准详见远政发[2010]8号文件,远安县分三个级别进行征地补偿;土地补偿费用的30%配给村集体是鄂政发[2005]11号文件规定的;新增建设用地为耕地的35公顷以上、其他土地70公顷以上的才报国务院审批,其他土地均由省政府审批。
 
回复时间:2010-12-01
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200