编号:1403510427
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地发放使用证
提交时间:2014-06-23 04:00
远安县农业局回复 相关情况请您咨询县国土资源局 15907202878我是远安人,去年就听说给农村土地发放使用证,至今没见着。是怎么回事?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县自然资源和规划局
15907202878机主: 你好!就你所提问题,远安县国土资源局作出如下答复: 你未说明你所在乡镇村,全县各乡镇宅基地确权工作进度不一,具体由各村委会统筹实施本村的宅基地确权的基础性工作。宅基地确权登记发证工作自去年6月启动以来,河口乡现已完成权属调查和外业测量、资料整理等工作,对于资料齐全、符合发证条件的宗地已下发或正在下发。鸣凤、花林寺、旧县均已完成权属调查和外业测量工作,现均在内业处理阶段,资料尚未上报审核。荷花、茅坪场、洋坪均在外业测量阶段。关于你所在村的实际工作进度,你可以咨询你所在村村委会。
 
回复时间:2014-07-01
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200