编号:1403494856
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保
提交时间:2014-06-23 11:40
13487276045请问有高血压三级,冠心病,高血糖,能不能想受低保,现年八十二岁,远安县花林寺镇宝华村人?
提问者:三峡手机报读者3  
远安县民政局
您好: 农村低保是农村居民最低生活保障的简称,是保障农村居民基本生活的制度。它以家庭为单位,按照家庭成员人均收入来确定。不能以家庭成员中某个人年龄或身体状况来确定。你反映的情况特别是家庭成员人均收入不够详细,具体困难可向花林寺镇民政办反映。
 
回复时间:2014-06-24
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200