编号:1402915758
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路使用过度。你们为何不修
提交时间:2014-06-16 06:49
很想问一下福河到茅坪路段的公路什么时候才能全面修好。政府工作人员只会嚷嚷着要致富先修路。请问领导们不知道香菇不易颠簸么?
提问者:小太阳是穆穆  
远安县交通局
感谢您对交通运输工作的关注。您所询问的福河至茅坪场公路属棚马公路河口至茅坪场公路的一部分,目前,该路段正在进行二级公路改建,工程已于2013年12月1日开工,今年8月将完成桥梁工程建设,年内将完成马家坪至铁炉湾段10公里路基、路面主体工程建设,整个工程将于2015年底全部完工。届时,该公路将极大的服务于沿线群众舒适、安全、便捷出行。
 
回复时间:2014-06-18
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200