编号:1394773087
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安社保网上无法查到
提交时间:2014-03-14 12:58
有些事想在网上查社保 兴山的 远安的根本就查不到。这个难道不是整个大宜昌市范围内可查的吗。。。为什么有些可以查有些查不到。。。
提问者:萧木晗  
远安县人社局
您好!感谢您对远安社保网上查询等相关业务的关注,目前,不是整个大宜昌范围都可以查询社保信息,大部分县市社保数据属于县级数据库管理。社保信息查询需要网络环境、数据质量、技术手段等条件的支持.远安县2013年所有社保业务才实现在线办理,起步相对较晚,现在业务数据正在清理中,正在为社保数据网上查询做准备。
 
回复时间:2014-03-17
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200