编号:1394381469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口婚迁
提交时间:2014-03-10 12:11
2013.9.6申请婚迁入到远安鸣凤镇凤山村,并于当天镇政府受理了我的申请,(此申请已经有当地村,镇计生办,镇派出所签章)之后我多次去询问结果,直到2014.3.3再次去询问,被告之没有批复。原因是2013.11.8的一个什么规定不办理农业户。请问我老婆在夷陵区本来就是农业户,为什么正常婚迁不给批复,为什么从9月到11月正式文件规定出来,这2个月的时间没有批,到底什么意思?
提问者:zjm  
远安县公安局
您好。婚迁属于正常的户籍迁移,我县在依法规范办理群众户籍正当迁移的同时,根据实际承受能力,严格控制了农村农业人口的迁移。请根据您的实际情况,与镇政府联系沟通,找到最合理的解决方案。
 
回复时间:2014-03-14
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200