编号:1393075067
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:现在远安还能办理烟花爆竹批发吗
提交时间:2014-02-22 09:17
现在远安还能办理烟花爆竹批发吗?可以办理需要什么证件。以及流程。谢谢!
提问者:小阿锋  
远安县应急管理局
目前,远安县烟花爆竹批发企业只规划设计了1家,是经省、市安监部门批准的,主要是从安全管理、质量保证和消费人口少的角度考虑,经过多年来公安、安监、工商部门联合执法,远安县烟花爆竹经营无论从安全、质量和市场经营秩序上,在全市同类行业名列前茅。目前,远安县安监部门不受理烟花爆竹批发企业的申请。若您还有不清楚之处,请您与我局危化股联系,进一步交流沟通。联系电话:3822819。联系人:张股长。
 
回复时间:2014-03-12
来件人对远安县应急管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200