编号:1390206540
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保转回
提交时间:2014-01-20 04:29
我是宜昌市人,2006年以前在宜昌市交社保,2007年到远安工作,单位在远安交的社保,宜昌的社保未交,我准备回宜昌,请问在远安交的社保如何转回?
提问者:王官元  
远安县人社局
您好!如果要将远安的社保转回宜昌,需持身份证、社保卡到县人社局服务大厅6号窗口查询,如果单位费用缴齐,便可开据基本养老保险参保缴费凭证,持该凭证到宜昌办理转入手续。
 
回复时间:2014-01-22
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200