编号:1384752299
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜昌市远安县分水至兴山县两河口公路改建工程
提交时间:2013-11-18 01:24
宜昌市远安县分水至兴山县两河口公路改建工程公示几年了到现在还没动工,请问还修吗?
提问者:雨打芭蕉5201314  
远安县交通局
您好,感谢您对交通运输事业的关注。目前,该项目工程可行性研究报告已获得省发改批复,初步设计及施工图设计交通部门正在省局积极报批,因该项目投资约14600万元,但省补资金约5200万元,其余需地方自筹,项目开工需待自筹资金落实后方开工。
 
回复时间:2013-11-20
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200