编号:1380524402
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县花林寺镇木瓜村新区征地价格
提交时间:2013-09-30 03:00
远安县花林寺镇木瓜村新区,征田的价格不合理,有九十户有几十个价,你们说合理不合理?
提问者:三峡手机报读者2  
远安县自然资源和规划局
您好!关于您提出的花林寺镇木瓜铺村新区征地补偿标准的相关问题,现答复如下: 根据省人民政府《关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发〔2009〕46号)文件规定:新征土地补偿标准由土地补偿费和安置补助费构成,不包括青苗补偿费。整个木瓜铺村都属于远安县三级区域,年产值标准1350元/亩,补偿倍数为17倍,合计征地补偿标准为22950元/亩。其中,土地补偿费为统一年产值标准的8倍(即10800元/亩),安置补助费为统一年产值标准的9倍(即12150元/亩)。另外,青苗补偿标准一般为统一年产值的1倍。 根据省人民政府《关于进一步加强征地管理切实保护被征地农民合法权益的通知》(鄂政发〔2005〕11号)文件规定:土地补偿费的30%(即3240元/亩)归村集体所有,土地补偿费的70%(即 7560元/亩)归被征地村民所有。青苗的补偿费根据征地补偿登记,依据征地安置方案确定的标准,支付给青苗的所有者。至于您所反映征地标准是否合理问题,请向花林寺镇政府咨询。 感谢您对国土资源工作的支持!如您仍有疑问,请详询远安县国土资源局耕保股,电话3810119。
 
回复时间:2013-10-10
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200