编号:1380439269
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县花林寺镇木瓜村新区征地是否合法
提交时间:2013-09-29 03:21
远安县花林寺镇木瓜村新区征地,几十亩全部是一等一级田,是否有省批市批?是否合法?
提问者:三峡手机报读者2  
远安县自然资源和规划局
您好!关于您提出的花林寺镇木瓜铺村新区征地的相关问题,现答复如下: 1、花林寺镇木瓜铺村新农村社区是根据本村建房需求进行规划布局,经相关部门进行现场踏勘,确定新农村社区选址,并报经县人民政府审定。 2、花林寺镇木瓜铺村新农村社区的征地和基础设施建设由木瓜铺村筹资完成,在该社区里面建房按照统一规划、统一设计要求建房,审批程序按照农民个人占用耕地建房的程序一样。 3、如果仍有疑问请咨询花林寺镇国土资源所。 感谢您对国土资源工作的支持!
 
回复时间:2013-09-30
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200