编号:1379921425
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安户口办护照
提交时间:2013-09-23 03:30
您好! 我妈妈50多岁,远安户口,需要办理护照。请问办理护照是不是只需要身份证和户口薄,需要5万的存款证明吗? 另外请问远安出入境国庆节期间可以办理护照吗? 谢谢!
提问者:  
远安县公安局
您好。不需要存款证明,请携带身份证和户口薄原件,本人亲自办理。办证地点在县行政服务大厅公安出入境窗口。(县人社局三楼)
 
回复时间:2013-10-08
来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200