编号:1376747313
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:购买山林价格
提交时间:2013-08-17 09:48
想回家发展山羊养殖 ,现在想在远安洋坪附近买一块山林用于养殖,想问下现在洋坪附近哪里还有山林可以购买,要公山,所有权属于当地村里的。大概多少钱一亩
提问者:小伟lcw  
远安县林业局
小伟LCW: 您好!您咨询“想在远安洋坪附近买一块山林用于养殖,要公山,所有权属于当地村里的”,洋坪镇附近已没有了公山,前几年在集体林权改革时,村里的公山都已公开拍卖完了。现在都是个人的山林,你想买山林可以购买个人山林,按规定办理林权变更手续。 远安县林业局 2013.8.19
 
回复时间:2013-08-19
来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200