编号:1283966675
类别:投诉
状态:已回复
标题:工伤后搞事的工资不发
提交时间:2010-09-09 01:24
市劳动局: 您好!我父亲(刘邦国)于2010-4-23在远安县铁路湾煤矿井下工作受伤,现在 远安县人民医院住院治疗,已住院四个半月了,到目前为止在煤矿三四月份搞事的工资还没发放,也找单位要过多次,每次都说等好了一起赔偿,也找县劳动局解决两次,均没有结果,不了了之 现在该怎么讨回我父亲的工资?谢谢! 刘定朝 2010-9-9
提问者:LUCK  
远安县人社局
刘定朝同志,现将你反映其父刘邦国工伤后工资未发一事回复如下: 经我局劳动保障监察大队调查,你父刘邦国于2010年4月23日在远安县铁炉湾煤矿有限公司井下作业时受伤,受伤后该公司进行了积极的治疗,现已支付医疗费、生活费等近三十万元。因你父尚在住院治疗之中,该公司表示工伤保险待遇、工资等需其治疗终结出院后按国家相关规定一并计算。
 
回复时间:2010-09-21
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200