编号:1371610663
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安村村通接收机坏了
提交时间:2013-06-19 10:57
+8615090926626 我远安县人.买了中央一台指定的村村通接收机是11年10按装在12年4月就坏了送去修理后腊月取回家看了几分钟又坏了13年正月再去修6月9号去拿说机子己修好但上级说不能发卡 .想问是怎么回事?
提问者:三峡手机报读者2  
远安县融媒体中心
15090926626用户您好: 经过核实,您所使用的“村村通”卫星接收设备为海信牌接收机。目前,因海信牌卫星接收设备的备用机信息不能通过“湖北省卫星接收设备管理系统”的设备验证,故我县维修中心暂停对海信故障接收机提供维修更换服务,我们已将该情况向省海信维修中心及省广电局“村村通”办公室反映,目前正在解决过程中。问题解决后,我们将及时恢复海信接收机的维修服务。由此给您带来的不便,请您谅解。     如还有疑问请您致电3819218或直接前往我局事业部咨询。
 
回复时间:2013-07-09
来件人对远安县融媒体中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200