编号:1366125255
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于绩效工资再咨询
提交时间:2013-04-16 11:14
我是之前问过远安职教中心为何没有发我绩效工资的问题的。问过之后得到的答复是让我咨询学校,但问学校得到的答复是说申报了,但县人社局没有批,我想问问,为什么没有批?按照对我之前问题的答复,县人社局实施绩效工资时,要对2010年以来的工资收入进行清理结算,实行多退少补。既然这样的话,我从2010年9月入职以来,肯定是有绩效工资的,为何没有批呢?请你们给予答复为盼。谢谢!
提问者:xingyutianwai2  
远安县教育局
Xingyutianwai2: 你好,根据《县人民政府办公室关于印发远安县其他事业单位绩效工资实施方案的通知》(远政办发〔2012〕91号)文件精神,我县从2010年1月1日起在其他事业单位实施绩效工资,2010年1月1日以后正式聘用和调入人员,从聘用和调动的下月起执行,调离单位的,从调离的下月起不再执行。请将你的具体情况来电告知我们,以便我们对具体情况进行调查了解。 联系电话:3812069 2013年4月22日
 
回复时间:2013-04-22
来件人对远安县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200