编号:1365739638
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我们现在不知道在找谁
提交时间:2013-04-12 12:07
13997689290我是远安县茅坪场镇八角村三组人,我家住的地方 与公路有四百多米的一段便道因路面太窄农用车和农业机械无法进来, 因此很不方便,去年我们多次找过政府,最终的答复是在今年栽秧以前给解决,可现在马上就要栽秧了还是没有动工修路,我住的场子里有七户人家,我们现在不知道在找谁.
提问者:三峡手机报读者2  
远安县交通局
您好,感谢您对我县交通运输事业的关注。您所反映的问题,经过实地调查,该路是一段400米的通组公路,路基较窄。按照《湖北省农村公路条例》的建设、养护管理要求,通村、通组公路的建养主体为当地村民委员会,您可向村民委员会反映问题,由村委会筹资加宽、整修路基,然后争取纳入通村公路建设计划进行水泥路路面硬化。
 
回复时间:2013-04-17
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200