编号:1365403390
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问河道应该是多宽
提交时间:2013-04-08 02:43
13697293036我是远安花林寺镇三孔村民:因为花林建材集团要在我们的责任田边办厂,因为田边是河流,开春以后下雨河的水很大,他们从河中做了一条很长的保坎河道,宽一十八米,请问河道应该是多宽.长水把田流垮了怎么办,请给我们一个答复。村民沈自金 .
提问者:三峡手机报读者2  
远安县水利局
非常感谢沈自金村民提供的信息,我局高度重视,及时对反映问题的河段进行检查,并到湖北楚林陶瓷有限公司和县工业园管委会调查,现答复如下: 1、根据规划,河道两岸都筑造防洪工程,因此不存在你所担心的防洪工程只做一边的情况。 2、工业园管委会回复,若因此项防洪工程建设引起过洪断面缩小,你的农田因洪水受到损毁,将依法依规对损毁的农田进行征收。 若你还有什么疑虑,可直接与远安工业园区管委会或湖北楚林陶瓷有限公司联系。 二〇一三年四月十二日
 
回复时间:2013-04-12
来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200