编号:1363580994
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何在远安申请药店许可证
提交时间:2013-03-18 12:29
我现在外地有一家药店,药师证是在这里发的,我想会当地开,请问行不行。谢谢
提问者:中药世家  
远安县食药局
可以。但是负责人要具备药师职称,经营面积城区要达到100平方米以上,乡镇要达到70平方米以上。新开办药店附近200米以内不能有经营药店。质量负责人要是执业药师,中药处方审方员要具备主管中药师职称。咨询电话:0717-3813102
 
回复时间:2013-03-25
来件人对远安县食药局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200