编号:1363074971
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:今年国家对危房改造都有哪些补助?
提交时间:2013-03-12 03:56
15997648208我是远安的!我家的房子是土木建筑,年代已久,已经成为危房,咨询一下今年国家对危房改造都有哪些补助?
提问者:三峡手机报读者2  
远安县住建局
您好。危房改造项目是我县民政、住建、扶贫、残联等部门对上争取的一项民生工程,其中民政部门是因灾倒房项目、住建部门是农村特困户危房改造项目、残联是残疾人危房改造项目、扶贫办是生态移民搬迁项目。 远安县住建局对上争取的危房改造项目补助对象重点是居住在经鉴定为C级和D级危房中的分散供养的五保户、低保户、贫困残疾人家庭和其他农村贫困农户,具体情况请向您所在的村(居)委会咨询或申报。
 
回复时间:2013-03-13
来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200