编号:1362538147
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安县荷花镇大病救助
提交时间:2013-03-06 10:49
远安县荷花镇分水村一组有位村民李安顺,现年六十一岁,今年元月三曰忽感肝区十分疼痛,于七曰到远安县医院就诊三天,经检查确诊为严重肝肿瘤,由于县级医院的医疗设施受限无法手术,转入宜昌市中心医院进行手术治疗,一月内花去医药费五万余元,目前因无钱化疗被迫出院回家“听天由命”。象这种情况能否向民政部门申请“大病救助”?如若能,又该通过哪些程序?15997631446
提问者:三峡手机报读者2  
远安县民政局
您好: 按照县财政局、县民政局《关于开展大病医疗救助的通知》规定,对经新农合报销后个人自费1.2万元以上的患者,可持新农合结算单到乡镇民政办申请办理医疗救助。荷花镇民政办:3771726.县民政局:3817484.
 
回复时间:2013-03-07
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200