编号:1361269145
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医疗保险查询
提交时间:2013-02-19 06:19
我爱人在远安上班,公司里为他买了养老和医疗保险,他的医疗卡为什么在当阳刷不成呢,在网上怎样查询养老金;
提问者:  
远安县人社局
您好!目前养老和医疗保险是以县级模式进行管理,不是以市级模式管理,所以不能跨县市刷卡。网上查询养老业务项目正在办理中。
 
回复时间:2013-02-26
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200