编号:1361087267
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:得不到补偿
提交时间:2013-02-17 03:47
15997694299远安县荷花镇分水村为何对不够低保户的家庭办理了低保证件?办理独生子女证的家庭为何得不到应该补偿的钱?
提问者:三峡手机报读者2  
远安县民政局
您好: 对确实不符合低保条件的低保户,可向荷花镇民政办或县民政局举报。关于独生子女补助政策可向计生部门咨询。荷花镇民政办:3771726.县民政局:3817484.
 
回复时间:2013-02-18
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200