编号:1361083365
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:建筑垃圾倒入我家的引水渠
提交时间:2013-02-17 02:42
13545779447我是远安茅坪场镇瓦仓村一个残疾人.2012年6月本村张国华.将建筑垃圾倒入我家的引水渠长达半年多.事情发生后多次找过他本人以及村干部.但至今没有解决.我们都是高丘陵田靠山上的引水渠灌田.如果没有水就无法种田,也就无法生存.
提问者:三峡手机报读者2  
远安县政务服务和大数据管理局
您好,针对您所咨询的信件,我们及时与茅坪场镇政府联系,并安排专人于2月25日到瓦仓村了解了相关情况,督促村干部及时解决此事。2月26日,村通知张国华将倒在引水渠的建筑垃圾及时清楚,保持水渠畅通。当天下午,张国华用挖机对垃圾进行了清理。
 
回复时间:2013-03-04
来件人对远安县政务服务和大数据管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200