编号:1359431806
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:远安荷花镇广坪村需要自来水
提交时间:2013-01-29 11:56
15926945489我是远安荷花镇广坪村五组的每年枯水季节我们大部分人都要在河里挑水吃.太阳能热水器都是摆设,为什么自来水架不到我们那里!
提问者:三峡手机报读者2  
远安县水利局
肖宗宝同志您好: 您好!首先给您带来的不便尽请谅解。您所在的13组暂时未实施农村饮水安全工程,建议您向村反映,并通过荷花镇人民政府反馈到我局,我局将加大对上争取力度,力争早日解决您所在组的饮水问题。
 
回复时间:2013-02-04
来件人对远安县水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200