编号:1359341354
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:内退人员如何发放绩效工资与过渡性补贴
提交时间:2013-01-28 10:49
您好: 我妈妈是医院护士,09年由于身体原因办理了内退。如今国家队事业单位实行绩效工资政策及补发过渡性补贴,但是对我妈的工资这块说既不按退休人员也不按在职人员发放,请问内退人员到底该如何安排?
提问者:ScorpioZhang  
远安县卫生健康局
关于您提出的内退人员如何发放绩效工资与过渡性补贴的问题,现答复如下: 根据2004年县委办和县政府办《远安县卫生综合改革实施方案》(远办发[2004]52号)文件精神,对内部退养人员,按其基本工资的70%发给内部退养工资。
 
回复时间:2013-02-01
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200