编号:1357459057
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:征地补偿一样吗
提交时间:2013-01-06 03:57
13487239029远安县旧县镇安芦村2组徐先生咨询,本村的征地补偿跟鸣凤镇的补偿一样吗?为什么自己知道的是比鸣凤镇低几万块呢?
提问者:三峡手机报读者2  
远安县自然资源和规划局
徐先生,您好!关于您提出的征地补偿标准的问题,现答复如下: 1、旧县镇安鹿村的征地补偿标准与鸣凤镇的补偿标准不一样。 2、根据省人民政府《关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发【2009】46号)文件规定,您所处的旧县镇安鹿村属于远安县三级区域,年产值标准为1350元∕亩,土地补偿费、安置补助费、青苗费三项合计为年产值的18倍,而鸣凤城区位于远安县一级区域,由于所处区域不同,补偿等级不同,所以年产值标准和补偿倍数都是不一样的。
 
回复时间:2013-01-10
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200