编号:1357374811
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:望有关部门替老百姓讨回公道
提交时间:2013-01-05 04:33
我是远安县苟家垭镇窑河村.(原炉子村)村民,我爷爷已七八十岁了,我爸爸已死十几年了,是我爷爷唯一的儿子,奶奶去年也过世了,按我爷爷的条件评为地保是应该的事,村干部也说评上了地保户,可是到村里开会时竟发现村里年轻力壮的二十多的脑力和四肢健全的人,还是一家三口,个个有劳力,都评上地保户了,我爷爷竟没评上,实在气愤,我去找村书,他竟推说不知,是村官不管村事,不替群众办事。望有关部门替老百姓讨回公道,在此感激不尽
提问者:三峡手机报读者2  
远安县民政局
您好: 请将家庭具体情况申请至荷花镇民政办公室,由镇民政办入户调查,按政策程序办理。
 
回复时间:2013-01-08
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200