编号:1356601940
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保啊低保
提交时间:2012-12-27 05:52
请问农村底保是怎么评上的,为什么我们远安荷花镇窑河村的二十八九岁的都能拿底保,并且去年才结婚而且身体健康四肢齐全,反而七十多岁的老人儿子死的早去年老伴才去世了而且身体还不好,怎么就没评上底保了,也不知道有关部门在干吗,真希望撤底的差差
提问者:三峡手机报读者2  
远安县民政局
您好: 县民政局每年对城乡低保开展一次复核普查。复核普查期间对所有低保户进行入户调查、民主评议。您可以将情况直接向县民政局举报。举报电话:3817484.要求举报到户到人。
 
回复时间:2012-12-31
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200