编号:1355806987
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:离退休人员如何调资问题
提交时间:2012-12-18 01:03
我的父亲是远安县企业离退休人员。这几年只涨过一次工资,每次行政事业涨工资,说他属于企业不涨,企业涨工资时,他们说他属于行政事业人员也不涨。两边都不涨,他现在的工资还不如一些退休人员的工资,到底我的父亲是属于哪里!这几年为什么不调工资?没有政策吗?
提问者:  
远安县人社局
您好!不论是企业单位离休,还是机关事业单位离休人员都是按机关工作人员的工资调整。近两年行政机关只调整了一次规范津补贴。
 
回复时间:2012-12-27
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200