编号:1355127025
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高考加分政策
提交时间:2012-12-10 04:10
13872607021我是远安县河口乡河口村居民曾先生,女儿正读高三,独生女(独生子女证),我及女儿都是农村户口,其母亲是非农业户口,请问能否享受高考加分政策?
提问者:三峡手机报读者  
远安县教育局
根据《省招办关于报送2013年普通高校招生优录材料和申报贫困地区专项计划考生资格有关事项的通知》(鄂招办[2012]34号)“父、母和本人均为农村户口、领取了《独生子女父母光荣证》或《独生子女证》的农村独生女考生报考湖北省属高校时,可以在其高考文化成绩总分基础上增加10分投档,由学校审查决定是否录取。”精神,因你妻不是农村户口,你女儿不能享受此项高考加分优录政策。 咨询电话:0717-3812482
 
回复时间:2012-12-13
来件人对远安县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200