编号:1354776288
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:买了一块山林,能转让过户吗?
提交时间:2012-12-06 02:44
13972036416我是当阳户口,在远安买了一块山林,能转让过户吗?转让虽要什么证件。
提问者:三峡手机报读者  
远安县林业局
13972036416: 经过了解你的情况,你买的山林能转让过户,需提交以下材料。 1.双方签订的合同,如山林转让协议或者房屋买卖合同; 2.山林所在地村的证明; 3.林权证; 4.双方身份证复印件或者户口薄复印件; 5.填写非国有林林权登记申请审批表。 远安县林业局 2012.12.7
 
回复时间:2012-12-07
来件人对远安县林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200