编号:1354522447
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么没有直补
提交时间:2012-12-03 04:14
15871628212我是远安县洋坪镇人,我有几亩田,没有直补时,我有农业税,提成,可从有直补开始,我没有,我找村干部,他们说我没有什么证,我为什么没有,没有证件也是村里问题,谁能帮我。
提问者:三峡手机报读者  
远安县农业农村局
您好!感谢您的咨询!据我单位向洋坪镇财政所等部门了解,您由于未办理土地经营权证而导致不能享受粮食直补,建议您先办理该证件。有关土地经营权证办理事宜请咨询县经管局,电话:3818362。
 
回复时间:2013-01-11
来件人对远安县农业农村局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200