编号:1353653308
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不是残疾怎么会没有经济收入
提交时间:2012-11-23 02:48
15090926626我们远安县农村低保确实解决了很多老人生活问题.但荷花镇谭坪今年评出的是四十多和五十多岁身体健康五官端正的有几个,而七八十岁的老人没有这是哪么回事. 远安县民政局回复:农村低保是以家庭收入为基本条件的,由个人或委托村委会提出申请,经乡镇民政办调查,村民代表会议民主评议,县级民政部门审批。不是以年龄为基本条件。如有其它疑问,可向当地民政办咨询。谭坪村低保是以村官的关系来确定四十几岁五左右不是残疾怎么会没有经济收入?七八十岁的老人哪儿来的收入?荒唐.
提问者:三峡手机报读者  
远安县民政局
您好: 具体情况请向荷花镇民政办或县民政局反映或举报。举报电话:3771726(荷花镇民政办);3817484(县民政局)
 
回复时间:2012-12-03
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200