编号:1353312349
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问在这期间要不要年审
提交时间:2012-11-19 04:05
13872582550我是远安的一名司机,与2011年5月30日拿到了道路运输从业资格证,有效期至2017年5月30日,请问在这期间要不要年审,在哪儿审?要多少钱?
提问者:三峡手机报读者  
远安县交通局
根据交通运输部《道路运输从业人员管理规定》及《道路运输驾驶员诚信考核办法(试行)》相关规定,道路运输驾驶员应当在诚信考核周期届满后20日内,持本人的从业资格证件到档案所在地道路运输管理机构签注诚信考核等级,并填写《道路运输驾驶员诚信考核表》,道路运输从业人员诚信考核和计分考核周期为12个月。 根据交通运输部《道路运输驾驶员继续教育办法》规定, 道路运输驾驶员未参加每两年一周期的继续教育,不能办理相应年度从业资格证诚信考核等级签注手续;在其从业资格证件有效期内,未按规定完成继续教育的,从业资格证件到期后不能换发新证。道路运输驾驶员继续教育周期为2年。 对于您的情况,您应该在2012年6月20日以前到远安县行政服务中心交通窗口签注诚信考核等级,2013年5月30日前到远安县行政服务中心交通窗口报名接受继续教育。联系电话07173819601。
 
回复时间:2012-11-22
来件人对远安县交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200