编号:1352778696
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:一直没有给我办医疗卡
提交时间:2012-11-13 11:51
15871570529远安县鸣凤镇双泉村三组,我去年买了农村合作医疗,一直没有给我办医疗卡,我要村里给我补办,他们要我用我老公的,今年又要交费了,我要找什么单位给我补办。因为住院要自己本人的医疗卡,所以我要补办一个。
提问者:三峡手机报读者  
远安县人社局
您好,农村合作医疗非我局经办业务,请您直接向卫生部门咨询。
 
回复时间:2012-11-14
来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200