编号:1352610695
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在职教师生病去外省看病有没有报销?
提交时间:2012-11-11 01:11
我爸爸是一名教师,到现在还没退休,但是去年因为冠心病病在宜昌做了一次心脏搭桥手术,而今年11月又生病了,去远安县人民医院做检查,最后确诊为尿毒症,但是介于远安县的医疗水平,我们带他到南京看病,但是到现在都不知道能不能报销费用,看肾病费用也很昂贵,我们现在也不能不给他治疗,连退休的年纪都没到,我们也不知道该怎么办?茫然
提问者:  
远安县教育局
你所反映的问题经咨询我县社保局医保股,按照有关转诊规定,到省外医院就诊须由省级医院开据转诊单,然后到县社保局办理转诊手续,如果未按规定办理转诊手续所产生的医疗费用不能予以报销。具体政策请咨询县社保局医保股。
 
回复时间:2012-11-20
来件人对远安县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200