编号:1352358587
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么每期还要交三千块钱呢
提交时间:2012-11-08 03:09
13607203990请问一下?我们远安这个学生考到远安一高去差两分,又收了,为什么每期还要交三千块钱呢?人家又是独生子女?国家有这个文件吗?
提问者:三峡手机报读者  
远安县卫生健康局
1352358587:远安一高差分录取按等次分年度收取义务教育教育培训费这是教育部门制定,不分独生子女或不是独生子女的都要收取。独生子女在这个方面没有特殊规定。需要具体咨询的请拨打县教育局电话:3813541
 
回复时间:2012-11-13
来件人对远安县卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200