编号:1351485367
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋补偿费是多少
提交时间:2012-10-29 12:36
15897523282湖北省远安县洋坪镇徐家棚村六组,为了建设现代化城市,远安县修高速公路了,拆房占田征地,招商引资建工业园。请问修高速公路征地和建工业园征地补偿标准一样吗?是多少?县城和乡镇征地补偿标准有区别吗?房屋补偿费是多少?
提问者:三峡手机报读者  
远安县自然资源和规划局
您好!土地补偿标准根据鄂政发【2009】46号文件相关规定,洋坪镇徐家棚村属三级区域:年产值标准1350元/亩,补偿倍数为17倍。征地补偿标准为22950元/亩,其中土地补偿费倍数为8倍、标准10800元/亩,安置补助费倍数为9倍、标准12150元/亩。土地补偿费的30%归村集体所有。 高速公路征房屋补偿标准请详细咨询保宜高速公路远安县协调工作指挥部,或详见远政发【2011】14号文件。谢谢!
 
回复时间:2012-10-30
来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200