编号:1347005510
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问我怎么办理慢性病救助卡
提交时间:2012-09-07 04:11
13545709568我是远安县鸣凤镇双泉村人 我本人患有甲减、没办农村医疗证、我在厂里上班买了医疗保险。我妈患有糖尿病多年、请问我怎么办理慢性病救助卡。
提问者:三峡手机报读者  
远安县民政局
目前民政部门对慢性病没有相关救助政策,可咨询新农合和医保。
 
回复时间:2012-09-17
来件人对远安县民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200