编号:1347004861
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问该怎么办
提交时间:2012-09-07 04:01
15207204560远安县河口乡落星村三组钱贤兵,我种植袋料香菇五万代,想自建冻库,现冻库主堤已建好,香菇马上快就要上市,但村里通知停建,请问该怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
远安县政务服务和大数据管理局
您好!感谢您对政风行风热线的支持!您咨询的问题调查后回复如下: 1、根据全县统一规划要求,自2012年7月20日起,在省、县道旁边视线100米内,实行规范化建房,严禁零星、批山和占用基本农田建房,您的房屋位于洋河路旁边约30米,洋河路现已升级为省道,您建冻库不符合全县统一规划。 2、您在建冻库前,没有向任何部门申报办理建房手续,于2012年8月底在您的住房旁边空闲地兴建房屋,该房屋占地约30平方米,为空心砖浆砌。 3、2012年9月5日,河口乡国土、城建和落星村委会等相关负责人一起到您的家中,详细解释了相关政策,并告知您的行为不符合相关规定,因此要求您立即无条件拆除建筑。 如果您对拆除建筑还有疑问,建议直接联系河口乡政府或落星村委会。河口乡政府联系电话07173671010。 再次真诚感谢您的支持。
 
回复时间:2012-09-14
来件人对远安县政务服务和大数据管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200