编号:1347004419
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低收入群体可有补助
提交时间:2012-09-07 03:53
13872607150对于远安两家坛子气经营单位,长期凭垄断地位串通涨价,如今年最低价都在118元以上,7月份还涨到每坛125元,远安物价局不问不管,低收入群体可有补助?
提问者:三峡手机报读者  
远安县物价局
您好!首先感谢您对远安物价工作的关心和支持! 您反映的远安市场罐装液化气价格问题,根据《湖北省定价目录》规定,罐装液化气属放开商品,其价格由企业按成本自主定价。不存在垄断经营行为和监管部门不作为行为,低收入群体也没有相应的补助政策。 如您尚有疑问,请用座机拨打12358价格监督举报电话或手机拨打0717-3820714进行详细咨询。
 
回复时间:2012-09-13
来件人对远安县物价局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于本站 | 版权声明 | 联系我们
远安县人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080593 建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分辨率浏览本站
地址:湖北省远安县鸣凤镇解放路25号 邮编:444200